30.04.24
Новости в подробностях
TikTok обновил функционал для борьбы с враждебными высказываниями
Интернет
17:27 20.05.2021

Социальная сеть TikTok обновила функционал платформы, чтобы бороться с недоброжелательными высказываниями юзеров. С новым обновлением пользователи теперь смогут пожаловаться на 100 враждебных комментариев одновременно, а авторы каналов – удалить их в таком же количестве. Об этом в четверг, 20 мая заявили представители TikTok.

В соцсети признают, что домогательства, запугивание, выслеживание и травля являются постоянной проблемой, особенно в период пандемии. Администрация TikTok предоставляет пользователям все больше возможностей для жалоб на комментарии и контент, нарушающие правила ресурса, однако, по заявлениям пользователей, текущий процесс сообщения о нарушениях является весьма утомительным.

В связи с этим TikTok добавил функционал «выборочного выбора» до 100 комментариев, на которые можно сообщить модерации о нарушениях. Помимо этого, пользователям, которые намерены написать враждебный комментарий, будет высвечено окно с предложением пересмотреть свое высказывание в соответствии с действующими правилами TikTok. Если же это предупреждение будет проигнорировано, нарушитель будет наказан, сообщают представители сервиса.

В TikTok сообщили, что обновление с новыми возможностями уже вышло для пользователей Великобритании, Южной Кореи, Испании, Объединенных Арабских Эмиратов, Вьетнама и Таиланда. В компания заявили, что в ближайшие две-три недели обновление станет доступным и для всего мира.

Источник фото: agdaily.com

Поделиться: