30.04.24
Новости в подробностях
Оружие не возим: «Деловые Линии» выявили в отправляемом грузе оружие
Интернет
08:36 7.04.2017

Сотрудники «Деловых Линий» пресекли отправку посылки через компании, в которой находились две единицы огнестрельного оружия.

4 апреля в Набережных Челнах в подразделении компании клиент сдал груз на склад без проверки от имени коммерческой организации. Однако, позже во время оформления документов он указал отправителем физическое лицо. Расхождения данных в документах вызвали подозрения у сотрудников компании, после чего решено было осмотреть груз. В результате в посылке были найдены автомат Калашникова и помповое ружье. Отправитель оперативно скрылся в неизвестном направлении, не дожидаясь приезда полиции.

Днем позже в Ростове-на-Дону неизвестный попытался сдать в местное подразделение «Деловых Линий» посылку без осмотра ее содержимого и предлагал сотрудникам взятку, чтобы те допустили прием груза без проверки. Однако, получив отказ, неизвестный быстро скрылся.

Компания напоминают, что автотранспортом запрещено перевозить не только оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, но также самовозгорающиеся грузы, радиоактивные, химические и наркотические вещества.

 

 

Поделиться: