30.04.24
Новости в подробностях
В Подмосковье контроль за мусорной отраслью поведет новый наблюдательный совет
Интернет
11:24 17.03.2017

Пресс-служба «Альянса Зеленых» пишет о том, что Александр Коган (министр экологии Подмосковья) положительным образом высказался в отношении выдвинутой лидером «Альянса Зеленых Александром Закондыриным инициативы. Речь идет о создании наблюдательного совета по контролю за мусорной отраслью. Этот общественный орган будет осуществлять мониторинг реализации территориальной программы обращения с отходами, что позволит структурировать и обеспечить прозрачность их утилизации.

Комментируя ситуацию, Александр Закондырин отметил, что технологии мусоропереработки обязаны стать темой для широкой общественной дискуссии. Появление наблюдательного совета «общественников» позволит контролировать ход реформы в области, а также деятельность участников этого процесса. Ныне, как напомнил Александр Закондырин, в МО строятся современные мусороперерабатывающие комплексы, а также идет внедрение технологии «нулевого захоронения» отходов.

Александр Коган, в свою очередь, подчеркнул, что появление наблюдательного совета «общественников» предлагает полезные практические решения.

Поделиться: