
В Клинском районе Подмосковья в центре внимания оказались квартиры, положенные дольщикам. В жилкомплекс “Акуловская слобода”, расположенный в деревне Акуловка, должны были вселиться граждане, чьи предыдущие квартиры пришли в аварийное и нежилое состояние. В качестве застройщика администрация района выбрала компанию “КлинСтройДом”, с которой заключили целых 7 контрактов на строительство трехэтажных домов на общую сумму свыше 256 млн рублей.
Компания сразу же показала себя не в лучшем свете. Первые 12 построенных домов оказались непригодными для проживания, однако разрешения на ввод их в эксплуатацию были получены. Разумеется, незаконным путем, в обход всех норм. Несмотря на то, что в отношении застройщика было заведено уголовное дело, “КлинСтройДом” получил разрешение на строительство второй очереди квартир. Однако и тут компания сплоховала. Строительство должно было начаться в 2012 году, однако застройщик просто не приступил к работам. Вторая очередь жилья в ЖК “Акуловская слобода” не была возведена ни в каком, даже непригодном для заселения, виде.
Обманутые дольщики, а это 97 человек, все еще ждут, чем закончится эта эпопея. Людей кормят завтраками и обещаниями, из которых пока мало что сбывается. В администрации района недавно пообещали, что новый застройщик доведет начатое “КлинСтройДомом” до конца. В компании “Ремводстрой” действительно сказали, что готовы взяться за проект и выполнить все условия контракта на долевое строительство. Отметим, что “Ремводстрой” дочернее предприятие ЗАО “Водоканал”, которое выполняет целый ряд общестроительных работ.
К слову, новым заместителем председателя Администрации Клинского района по строительству недавно был назначен Владимир Кондратьев. Такое решение приняла глава района Алина Сокольская. Кондратьев – бывший замгендиректор “КлинСтройДома”, получается, что в районе главным по строительству теперь будет представитель компании, которая недобросовестно обошлась с дольщиками.