Особое внимание в столичных школах, по словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой в этом году будет уделено соблюдению мер эпидемиологической безопасности.
Учебный день теперь будет начинаться с измерения температуры. Также в силе остается и методика разделения потоков, закрепление за каждым классом конкретного кабинета – здесь исключение будет сделано предметам, требующим специально оборудованных классов (физкультура, физика, химия, технологии). Такие помещения будут подвергаться санитарной обработке на каждой перемене. В учебных заведениях обязательным является использование антисептиков для рук и ламп закрытого типа для безопасного обеззараживания пространства.
При обнаружении у учащихся COVID-19 отправке в карантин продолжительностью в 2 недели подлежит весь класс, с переводом на дистанционную форму обучения.
Сегодня эпидемиологическая ситуация такова, что нет необходимости вводить для детей какие-либо жёсткие ограничения вне школы. Поэтому, по мнению Раковой, нет препятствий ни для организации коллективных посещений учащимися музеев, ни для их участия в экскурсиях. То же касается различных кружков, секций.
- 18:47 В Москве растет спрос на современные киностудии: павильоны «Москино» работают на полной загрузке
- 07:28 На портале «Молодежь Москвы» опубликуют истории героев нашей страны
- 07:16 От первоцветов до роз: какими растениями можно будет полюбоваться на ВДНХ в этом году
- 22:10 Лучшие стартапы питч-сессии в Красноярске получат инвестиционную упаковку от ЕЦИ


