Госкорпорация «Ростех» организовала корпоративный чемпионат «Время первых» для юниоров – учеников столичных образовательных учреждений в возрасте от 12 до 16 лет, передает газета «Мой район».
Дмитрий Леликов, являющийся заместителем генерального директора «Ростеха», обратил внимание на то, что чемпионат «Время первых» позволяет указать на важность рабочих профессий. Он также отметил, что талантливая молодежь таким образом может воочию наблюдать, как происходит рабочий процесс изнутри.
Сотрудники «Ростеха» взяли на себя роль наставников для ребят. Юниоры смогли создать изделие из карбона методом вакуумной инфузии, используя VR-тренажер. Помимо этого, участники корпоративного чемпионата «Время первых» собственноручно разработали беспилотный летательный аппарат и протестировали его работу. В рамках мероприятия школьники получили навыки программирования компьютерных видеоигр, а также ознакомились с работой 3D-принтера.
- 23:21 Ликвидаторы Чернобыльской аварии встретились в Кимрах с женщинами, выпускавшими для них респираторы
- 01:47 Эксперты объяснили, какие привычки водителей ускоряют износ зимних шин
- 19:22 Технологии не пишут сценарии: эксперты рассказали о роли ИИ в кино и анимации
- 18:35 Психолог Алексей Кройтор запустил горячую линию для женщин, уставших от мужчин-«каблуков»


