
19 января известный адвокат Сергей Ковбасюк был арестован после допроса в СК по подозрению в передаче взятки в особо крупном размере. Следствие полагает, что в 2016-м году учредитель и управляющий московского адвокатского бюро «Адвокаты и бизнес» попросил экс-сотрудника ФСБ Геннадия Подфигурного помочь ему с решением деликатного вопроса. За эту услугу он передал ему 600 тыс. долларов США. Об этом сообщил портал Утро.ру.
В рамках судебного заседания следствие попросило судью поместить г-на Ковбасюка в СИЗО на двухмесячный срок. Однако защита парировала доводом, согласно которому Ковбасюку требуется внимание врачей.
В итоге Хамовнический суд Москвы согласился с аргументами стороны защиты и постановил поместить Сергея Ковбасюка под домашний арест. И это при том, что у следователей есть обоснованные опасения, что Ковбасюк обладает связями в правоохранительных органах и может попытаться оказать влияние на свидетелей.
Отметим, что фигурантом актуального уголовного дела помимо Сергея Ковбасюка и Геннадия Подфигурного является адвокат Евгения Семчукова.
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


