
ГК ЛАНИТ заключила партнерское соглашение с Yandex.Cloud на стратегическую перспективу. Стороны будут на совместной основе развивать в РФ гибридные облака. Это позволит, как государственным компаниям, так и частникам использовать в своей работе технологии Yandex.Cloud. В этом процессе они будут соблюдать технические и нормативные требования, которые ограничивают работу публичных облачных платформ. Об этом сообщает официальный сайт ГК ЛАНИТ.
В планы ГК ЛАНИТ входит встраивание продуктов Yandex.Cloud в IT-ландшафт крупных отечественных корпоративных и государственных заказчиков. По словам вице-президента группы компаний Мурата Маршанкулова, в настоящее время это мировая тенденция, когда почти все предприятия прибегают к применению облачных технологий. Корпоративный и государственный сектор заинтересованы в качественных гибридных облачных решениях. Есть основания рассчитывать на то, что стратегическое партнерство ГК ЛАНИТ и Yandex.Cloud поспособствует решению этого вопроса.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


