
«Начиная с января этого года, мы фиксируем в Москве рост покупательской активности. По данным за июль 2018 года, плотность потока покупателей, посещающих крупные торговые центры столицы, превзошла аналогичный показатель за июль 2017 года на 4,4%», – отметил в одном из интервью министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, пишет Business Expert.
Министр подчеркнул, что за семь месяцев текущего года индекс покупательской активности в Москве вырос на 2,6%. Объемы продаж розничных операторов потребительского рынка Москвы за этот же период увеличились на 5,2%.
«Увеличение доходов москвичей и приемлемые ставки в сегменте потребительского кредитования – эти два фактора стали основными драйверами положительной трейдинговой динамики в столице. Рост зарплат столичных жителей в I полугодии достиг 9,8%. Объем оформленных потребительских кредитов за январь-июль 2018 года увеличился на 19%», – отметил Ефимов.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


