
Глава московского ДЭПИР Владимир Ефимов дал комментарий касательно роста количества выдаваемых в главном городе РФ трудовых патентов. Так, с января по май этого года их было выдано на двадцать процентов больше, чем за аналогичный период с начала минувшего года. Об этом сообщило АГН «Москва».
В комментарии к актуальной ситуации господин Ефимов рассказал о росте интереса трудовых мигрантов к работе в московской экономике на легальных условиях. Число повторных обращений в мегаполисе за патентом выросло на девять п.п. за тот же период, достигнув показателя в 62 процента. Столичному бюджету удалось заработать на 26% больше на поступлениях от трудовых мигрантов, чем за тот же временной отрезок годом ранее.
По словам Владимира Ефимова, в столице остались без работы посреднические фирмы, на нелегальной основе предоставлявшие услуги трудовым мигрантам. Этому способствовало удобное и простое оформление патентов для трудовых мигрантов в Миграционном центре столицы.
- 17:29 Т-Банк запустил оплату покупок по QR-коду в Египте, Танзании и Кении
- 08:54 Строители ШМСД начали возводить рабочий мост через Неву
- 14:27 Otvetdesign представил концепцию фирменного стиля интерьерного бренда «ИМЕНА»
- 05:12 НПО «Альтернатива» предложила доступный способ микробиологического контроля с тест-полосками Петритест®


