
Как сообщил замградоначальника Москвы В.Ефимов, в мегаполисе зафиксирован рост объема поступлений от НДФЛ* в местный бюджет. Так, за первые шесть месяцев этого года их рост (если сравнивать с тем же периодом годом ранее) составил 11,4 процента (+47 миллиардов рублей) до 459,9 миллиарда рублей. Отчетный показатель значительно превышает нынешний уровень инфляции, — уточнил чиновник.
В свою очередь, глава московского ДЭПиР Д.Тихонов пояснил, что актуальная тенденция с ростом поступлений в городской бюджет от НДФЛ связана с увеличением количества налогоплательщиков и ростом их доходов. За период январь-май здесь был зафиксирован прирост во всех сферах экономики. В настоящее время поступления от НДФЛ (в размере почти 37 процентов) являются второй по величине долей доходов московского бюджета. Ставка налога в размере 13 процентов была установлена в 2001 году, и с тех пор не менялась, — напомнил министр.
* — налог на доходы физических лиц.
- 10:36 MORS ARCHITECTS объединило фасадную геометрию и интерьерные решения в ЖК «ЛЕГЕНДА Васильевского»
- 15:55 Турбулентность рынка меняет правила управленческого образования
- 12:36 В России до 60% дефектов фасадов связаны с ошибками выбора крепежа
- 13:05 Почему внутреннее состояние лидера становится источником проблем компании: тренинг Валерия Гута в Ростове-на-Дону


