
Глава Кавказского района Краснодарского края Виталий Очкаласов и председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко приехали с рабочим визитом в кропоткинские ветеринарные учреждения: ветлабораторию и краевую ветеринарную больницу.
Глава Кавказского района Виталий Николаевич Очкаласов уверен, что благоприятная эпидемиологическая обстановка в крае во многом зависит от деятельности ветучреждений, поэтому старается оказывать им должную поддержку и уделять особое внимание. Каждый год в ветеринарных учреждениях ставится современное оборудование, позволяющее повысить эффективность в борьбе с распространением инфекций, а также проводится регулярная профилактика заболеваний.
Кропоткинская ветеринарная лаборатория включает в себя целых 9 отделов, применяющих инновационное оборудование для диагностики и проведения исследований микроорганизмов. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко обратил внимание на высокий уровень профессионализма сотрудников. Более 100 экспертов лаборатории ежедневно трудятся, используя новейшие медицинские технологии: спектрометры, ПЦР-тестирования, биохимические и иммуноферментные анализаторы.
Работникам краевой ветеринарной клиники удалось в два раза уменьшить уровень заболеваемости крупного рогатого скота лейкозом. Сейчас проводится активная работа над снижением заболеваемости в Тбилисском районе, а в Тихорецком, Гулькевичском и Новокубанском уже получилось добиться хороших результатов. В планах главы Виталия Очкаласова — не останавливаться на достигнутом и продолжать работать над устойчивым развитием показателей.
Источник: Krasnodarik
- 21:22 Мотивация от Юлии Коноваловой: путь к успеху через лидерство и soft skills
- 10:26 Джеффри Сакс объявлен кандидатом на присуждение Международной премии мира имени Л. Н. Толстого
- 19:17 В Махачкале откроют монумент “Живая Земля”
- 19:46 Биржа BTCC и фонд Red Eagle собрали £30 000 для нуждающихся детей на кубке по гольфу Kent Construction с участием легенды премьер-лиги Мэтта Ле Тиссье