Жюри всероссийского конкурса «Зеленая премия-2023» включило в шорт-лист проекты компании «Главстрой»: «Береговой», «Береговой-2» и «Balance». Лучшие проекты отбирались видными экспертами стройотрасли вместе с представителями ДОМ.РФ.
В шорт-лист вошли компании, практикующие внедрение цифровых сервисов, передачу строительных отходов на переработку и сокращение их объемов, использование стройматериалов из вторсырья и вторичных материалов при благоустройстве, внедрение раздельного сбора на стройплощадке. Также это компании, уделяющие внимание экологическому просвещению и ориентированные на сохранение окружающей среды. Проекты компании «Главстрой» участвуют в номинации «Экологичные практики в строительстве».
Главный применяемый при отборе критерий – наличие проектов, реализация которых проводится в соответствии с такими принципами, как правильное обращение с отходами, осознанное потребление, экономика замкнутого цикла. В общей сложности для участия в «Зеленой премии» было подано свыше 3,8 тыс. заявок.
- 13:13 «СберСервис» стал обладателем статуса Enterprise партнера «Р7-Офис»
- 21:29 VSN Group: Объем ипотечных сделок сократился на 10% в новостройках бизнес-класса
- 20:43 Сократить сроки строительства могут не только крупные компании
- 10:53 ФПК «Гарант-Инвест» опубликовала консолидированную финансовую отчетность за 9 месяцев 2023 года