Новости в подробностях
Варламов повторил клубный рекорд «Айлендерс» в плей-офф НХЛ
Общество
19:17 2.05.2024

Прошлой ночью в серии матчей 1/4 финала плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги между командами «Нью-Йорк Айлендерс» и «Каролина Харрикейнз» состоялся четвёртый матч. Ни в основное время, ни в первый овертайм команды победителя не выявили, лишь во втором овертайме хозяева льда забросили победную шайбу. Игра завершилась со счётом 3:2 в пользу Нью-Йорка.

В этом матче на свой лицевой счет российский голкипер «Айлендерс» Семён Варламова записал 42 сейва. Этот потрясающий результат позволил российскому вратарю «Айлендерс» войти в историю команды в качестве второго голкипера, совершившего в одном матче плей-офф Кубка Стэнли более 40 спасений пять раз.

СМИ цитируют восторженную реакцию самого Семёна– он сказал, что это было потрясающе, и назвал этот день выдающимся для себя, но особенно – для команды и для моей семьи.

Особый шарм этому событию придает тот факт, что 27 апреля, когда состоялся этот матч, Варламов отмечал день рождения – российскому хоккеисту исполнилось 36 лет.

Сверхнадёжная игра Семёна Варламова стала решающим фактором, позволившим «Айлендерс» одержать важнейшую победу и сократить отставание в серии — 1-3.

Источник: Wellbets.ru