В Москве подвели первые итоги Всероссийской олимпиады школьников. По результатам оценки работ по шести предметам стало известно, что 115 тыс. учеников столичных школ (7-11 классы) вышли в муниципальный этап.
Иван Ященко, являющийся научным руководителем Центра педагогического мастерства, подчеркнул, что главное отличие муниципального этапа от школьного состоит в следующем: для участия в нём отобраны уже более сильные ребята, знающие, что такое олимпиада, заинтересованные в участии и в результате. Среди позитивных сторон участия в данном этапе чиновник назвал возможность для школьников выделить для себя предметы, по которым они смогут успешно соперничать на региональной олимпиаде. В данном контексте серьезным подспорьем для них становится изучение решений прошлых задач, а также онлайн-курсы Центра педагогического мастерства (ЦПМ) и Ассоциации победителей олимпиад.
Триумфаторам и призёрам соревнований предоставляется право поступления в любой отечественный ВУЗ по профильной специальности без необходимости сдавать экзамены.
Всего в рамках олимпиады проводятся состязания по 24 предметам.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


