19.02.25
Новости в подробностях
В СУЭК прокомментировали результаты реализации программы «Лига Мечты»
Общество
15:20 6.02.2025

СУЭК-Кузбасс, Фонд Мельниченко, АНО «Лига Мечты» и Совет по вопросам в социальной сфере Кузбасса реализуют Программу «Лига Мечты». На базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда в Таштаголе по программе «Лига Мечты»20-30 января были организованы тренинги, участниками которых стали воспитанники Ленинск-Кузнецкого реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ.

После занятий тренеры отмечают у детей улучшение осанки и координации движений, появление уверенности в себе, повышение иммунитета и улучшение самоконтроля. Тренинги проводятся опытными специалистами, за плечами у которых специальная подготовка по работе с детьми с ОВЗ.

В текущем году организаторы воспользовались услугами медцентра «Ромашка» в качестве дополнительного санаторного лечения с целью активной реабилитации детей.

Реализация масштабных благотворительных и социальных программ в шахтерских регионах остается одним из приоритетных направлений для СУЭК, крупнейшей угольной компании страны, основанной в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко.

Поделиться: