
В рамках круглого стола в пресс-центре МИА «Россия сегодня» обсуждался проект Этического кодекса исследователей образования. Его подготовила рабочая группа АИО*. Целью документа является обозначение принципов поведения исследователя в разных этических ситуациях на всех этапах процесса исследования (планирование, проведение, представление итогов).
По словам врио ректора МГППУ Аркадия Марголиса, в число главных задач миссии АИО входит развитие доказательного подхода в сфере исследований в области образования. Он отметил, что подобного рода кодексы были приняты в разных странах мира местным профессиональным сообществом.
Как добавил ректор МГПУ Игорь Реморенко, Кодекс доступен для обсуждения на портале Преобразование. Там же можно найти макет будущего документа.
АИО* — Ассоциация исследователей образования.
- 09:25 Начался прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды
- 09:22 Три сотни культурных площадок столицы проведут «Единый день открытых дверей»
- 09:06 Москва представит современные роботизированные решения на технофестивале Startup Village
- 08:57 В парках Москвы начинают работать первые летние кинотеатры


