Телеграм-канал «Мейстер» рассказал о самой ожидаемой новости в части ковидных сертификатов – теперь их можно оформить на основании положительного теста на антитела. Очень важно, учитывая большое количество переболевших и при этом тех, кто не попал в статистику. Срок действия сертификата, который будет оформляться при наличии антител, независимо от их уровня, составляет шесть месяцев – достаточно чтобы вакцинироваться.
Тест на антитела, достаточный для получения такого сертификата, может быть проведен в любой лицензированной лаборатории.
Помимо этого, сертификат можно оформить на основании положительного ПЦР-теста, который подтвержден затем тестом на антитела, и в этой ситуации срок его действия составит год с момента ПЦР. С точки зрения организации, это достаточно полезный шаг – упрощается жизнь для граждан, которые переболели «без оформления», и с политической — эти люди перестают чувствовать себя пораженными в правах только на том основании, что не смогли оформить свое заболевание документально, независимо от причин. И, наконец, снимает вопросы для тех, кто прививался за рубежом: есть антитела — есть сертификат.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


