В рамках Московской олимпиады школьников ранее лишь учащиеся 5-8 классов принимали участие в олимпиаде по экологии. Однако в нынешнем году Минобрнауки РФ решило включить ее программу для учеников 9-11 классов, сообщил Иван Ященко, возглавляющий Центр педагогического мастерства.
Московская олимпиада школьников начнется 7 ноября, когда стартует отборочный этап соревнований. Всего в программе олимпиады 22 дисциплины. С учетом непростой эпидемиологической ситуации, принято решение о дистанционном проведении олимпиады.
Ященко также пригласил к участию всех желающих, подчеркнув, что организаторы предлагают школьникам уникальную возможность развития в любимых предметах и пробовать свои силы в чем-то новом.
В новом сезоне соревнования начнутся с олимпиад по таким предметам, как филология и физика. Столичный Департамент образования и науки выступил в качестве организатора состязаний.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


