
В первые месяцы учебного года в ряде высших учебных заведений, включая Гуансийский педагогический университет, прошел набор профильных специалистов для работы в национальной зоне экономического и технического развития Наньнин.
Студентам было предложено 38 преподавательских должностей в регионе. Цель подобных мероприятий — привлечь лучших специалистов в сфере образования в местные колледжи и университеты. По данным Управления национальной зоны экономического и технического развития Наньнин, результаты прошедшего набора обнадеживают. Это первая в регионе ярмарка вакансий в высших учебных заведениях. Мероприятие прошло на высшем уровне. Особое внимание уделялось обеспечению конфиденциальности информации, безопасности каналов связи при прохождении тестирования и быстроте подсчета баллов. Очные собеседования кандидатов проводились при участии руководства высших учебных заведений. Такая организация процесса уже доказала свою эффективность для отбора кадров. В мероприятии приняли участие 167 студентов. Был подписан 21 контракт, шесть из них — со студентами, которые оканчивают учебные заведения с отличием.
Стратегия национальной зоны экономического и технического развития Наньнин предусматривает «развитие региона за счет развития науки и образования» и «расширение возможностей для местных жителей с помощью обученных кадров». Модель проведения ярмарок вакансий на территории высших учебных заведений призвана укрепить сотрудничество с колледжами и университетами, улучшить методы привлечения специалистов и оптимизировать среду для развития талантов. По мнению руководства национальной зоны экономического и технического развития Наньнин проведение ярмарок вакансий на месте оптимизирует процесс поиска и найма специалистов, а также способствует раскрытию их потенциала. За счет реализации подобных проектов регион планирует создать центр развития талантов, который станет отличным подспорьем для развития местной сферы образования.
- 18:33 Медведев объяснил, почему «всё как было» уже не будет
- 18:13 Не платит взносы и смотрит в ЕС: Армения рискует потерять место в ОДКБ
- 17:02 При поддержке Huawei Aztelekom обеспечивает подключение к широкополосному интернету практически на всей территории страны через «Онлайн Азербайджан»
- 08:20 Хайнань — микрокосм открытости Китая


