
В российской столице в новом учебном году появилось три новых направления предпрофессиональной подготовки школьников. Новые классы вводятся для начала ограниченно – космические классы появятся в 29 московских школах, авиастроительные — в 9, и ещё в 8 образовательных учреждениях Москвы откроются спортивные классы.
Для значительного роста у столичных школ есть всё необходимое: профессиональные кадры, современная материально-техническая база, постоянная и значительная поддержка руководством Москвы интересных начинаний по всем направлениям, считает руководитель Департамента образования и науки Москвы Александр Молотков, сообщает газета «Мой район».
Он отметил важную обязанность руководства — помощь молодёжи в становлении их как граждан и горожан, в ощущении ими своей сопричастности к развитию страны и города. И нет права подводить наших ребят в их стремлении стать конкурентоспособными при продолжении ими образовательного и профессионального роста.
- 19:19 Поймать золотую рыбку
- 14:21 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
- 16:28 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
- 12:55 В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ


