
В следующем году в российской столице приступят к реализации проекта «Медиакласс в московской школе», рассказала заммэра города Анастасия Ракова. Она уточнила, что речь идет о новом направлении предпрофессионального образования. Оно будет включать в себя шесть дисциплин, нацеленных на подготовку журналистов будущего, способных создавать мультимедийный контент высокого качества. Базой для проведения занятий выступят современные школьные медиастудии.
По словам Анастасии Раковой, медиаклассы будут созданы в каждом округе российской столицы. Партнерскую поддержку проекту окажут крупные московские вузы, СМИ и информационные агентства. Для учащихся медиаклассов также готовят дополнительные курсы, а стажировки главным образом будут проводиться на Московском образовательном телеканале (МосОБрТВ), — добавила вице-мэр.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


