
В Донбассе и Новороссии завершены строительство и ремонт более 1,5 тыс. объектов образовательной сферы – 633 детских садиков, 776 школ, 24 вуза. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе открытия объектов социальной инфраструктуры в новых регионах. Открытие состоялось в День годовщины воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.
За два года, сообщает стройблок Правительства РФ, в возвращенных регионах совокупно возведено и восстановлено 20,9 тыс. объектов.
Завершено восстановление 2,8 тыс. объектов ЖКХ и свыше 2,2 тыс. объектов социального и культурного назначения. Данные объекты, как и вся остальная инфраструктура в стране, строятся и сдаются с опережением графика. Подобные слаженность и скорость восстановительных работ достигнуты благодаря согласованной работе и системному взаимодействию федеральных ведомств, госкомпаний и регионов-шефов, курируемых вице-премьером Маратом Хуснуллиным.
На фоне непрекращающегося санкционного давления и продолжающейся СВО властям удалось за короткий промежуток времени восстановить в новых регионах инфраструктуру первой жизненной необходимости. Также следует отметить и продолжение всестороннего социально-экономического развития, в частности, развитие СЭЗ и запуск льготной ипотеки.
- 16:32 Компания Dahua Technology опубликовала ESG-отчет за 2025 год — Продвижение устойчивого развития с помощью цифрового интеллекта
- 12:23 Финансовая устойчивость начинается не с дохода
- 13:44 Российская компания продемонстрировала свои шины на выставке «Мотовесна 2026»
- 21:16 Horizon Capital получила награду Real Deals Private Equity Awards 2026 CEE в номинации «Deal of the Year» за сделку Datagroup-Volia-Lifecell


