
По словам руководителя столичного Депобразования Исаака Калины, в 2018 году сдавать ЕГЭ в Москве придут порядка 90000 школьников. Еще около 84500 школьников предстоит прохождение Государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования (ГИА-9). Об этом сообщил портал Москва News.
Как сообщил министр, его Департамент организует ряд занятий для школьников с предоставлением необходимой информации по нововведениям и алгоритме правильной подготовки к экзаменам. Соответствующие видеоматериалы также можно найти на сайте «Московского образовательного» телеканала.
Контроль за сдачей экзаменов обеспечат системы видеонаблюдения, которые установлены в каждом из пунктов. Специалисты ФГУП «Главный центр специальной связи» будут нести ответственность за сохранность экзаменационных материалов. Контролировать проведение ГИА также будут общественные наблюдатели.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


