Онлайн-школа ProgKids и Московский педагогический государственный университет подписали соглашение о намерении проведения совместной программы повышения квалификации “Обучение детей и подростков программированию в игровой форме (на примере Minecraft, Scratch, mBlock)”.
“Важно понимать, что программирование и алгоритмическое мышление – это новый английский. Базовый навык, который необходимо развивать с детства, тем более у поколения digital native, играющих в Minecraft с 7 или даже с 3 лет”, – комментирует руководитель онлайн-школы ProgKids Сергей Жучков.
Совместная программа включает в себя подготовку педагогов, разработку нормативной и методической базы для проведения учебных занятий по информатике и программированию, а также в других областях.
“Сотрудничество в обучении преподавателей способствует эффективному решению задачи, поставленной Министерством просвещения Российской Федерации, реализации на базе МПГУ программы по научно-методическому и технологическому развитию детских технопарков «Кванториум» в России,” – отметил ректор МПГУ Алексей Владимирович Лубков.
Платформа онлайн-обучения ProgKids уже прошла пилотные испытания на базе школы-интерната №32 в рамках программы центра инноваций города Москвы. Руководство образовательного учреждения высоко оценило ее и рекомендовало к использованию в других школах.
О компании: ProgKids (https://progkids.com) — онлайн-школа программирования для детей, процесс обучения в которой основан на принципах геймификации в групповом или индивидуальном форматах. Уроки проходят на базе популярных игр Minecraft и Roblox, где ученики изучают основы программирования на языках Snap! и Python.
- 15:58 Как управлять проектами и задачами в небольшой команде
- 15:33 Сравниваем офисные редакторы 2026: Яндекс, Р7 и Google
- 09:22 Как в Москве создают «зелёное» будущее: секреты идеальных парков и стадионов раскрыли на форуме CAIMAN
- 18:29 ГК «Элемент» в партнерстве разработала открытую платформу для создания ПАК в области беспилотной авиации


