
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с президентом «Норникеля» Владимиром Потаниным. Медведев и Потанин обсудили развитие современных технологий.
Тему развития проектов в рамках цифровой экономики поднял на встрече глава «Норникеля». Премьер-министр отметил, что появление новых разработок в области цифровых технологий требует изменений в законодательстве, но вносить их следует аккуратно. По его словам, технологии только создаются, поэтому нельзя оставить эту «поляну» вообще без регулирования, но и чрезмерных ограничений следует избегать. Именно поэтому Медведев призвал тщательно выверять изменения в гражданском законодательстве и создание отдельных законодательных актов, чтобы самим себе не связать руки.
Ранее Госдума приняла в третьем чтении законопроект о нормах гражданского права, позволяющих регулировать объекты цифровой экономики.
- 06:29 Если финансы имеют значение: 5 формул для таблиц Р7 офис, которые точно пригодятся!
- 21:57 Sceye завершает исторический 12-дневный полет в стратосфере дальностью 6 400 миль, продвигая новый уровень инфраструктуры для человечества
- 18:02 Бытовой аккумулятор LiFePO4 FLB48314TG1-H от Felicitysolar получил награду Red Dot Design Award 2026
- 16:22 Segway Powersports представит флагманские модели Super Villain SX20T и AT10 W MUD на 139-й Кантонской ярмарке


