
«Деловые Линии» рассказали о технологиях, которые применяют в бизнесе
На днях состоялся очередной, уже третий Федеральный форум «Smart Cars&Roads – цифровая трансформация экосистемы «автомобиль-дорога», который в этот раз прошел в онлайн-формате. Главными темами стали взаимодействие компаний и государства, влияние пандемии на транспортную сферу и передовые технологии, которые используют перевозчики. Последнего вопроса подробно коснулся гендиректор группы компаний «Деловые Линии» Фарид Мадани – он рассказал о методе имитационного моделирования.
«Классический пример использования цифрового двойника — переезд терминала из одной локации в другую. Мы заранее собираем параметры будущего терминала, даем модели предполагаемую нагрузку и просчитываем необходимое число сотрудников, – рассказал Фарид Мадани. – Как правило, проверять гипотезу на цифровом двойнике экономически гораздо выгоднее, чем в реальной жизни. Это довольно сложный математический процесс, но в результате расходы, связанные с проверкой на имитационной модели, на порядок ниже. Разработкой таких имитационных моделей и других решений занимается наш стратегический партнер BIA-Technologies – благодаря продуктам компании нам удалось автоматизировать целый спектр операционных процессов, на 25% повысить пропускную способность складов и в два раза снизить время обработки грузов».
В качестве примеров формирования единого цифрового пространства в логистике Фарид Мадани назвал проекты «Умный город» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
- 19:53 Presenti.ai представляет онлайн-сервис для создания презентаций на базе ИИ — практичную альтернативу Gamma
- 18:12 Цифровая трансформация: почему важна системная архитектура — мнение Андрея Бурилова
- 16:57 Госкорпорация по организации воздушного движения выбрала Р7 офис и VK Tech для создания единой защищенной ИТ-экосистемы
- 16:00 Премия HUAWEI AppGallery Editors’ Choice Awards 2025 чествует инновации и выдающиеся достижения в области мобильных приложений и игр


