Ключевое, что следует из официальных комментариев по факту разговора Путина и Трампа – Россия в перемирии заинтересована, но не менее того заинтересована в том, чтобы оно было надежным, а над этим нужно работать.
Понятно, что за два часа можно обсудить многое, но в первую очередь – непреложность и необсуждаемость основной позиции: прекращение поставок оружия и прекращение мобилизации должны стать условиями прекращения огня, а не наоборот. Потому что иначе прекращение огня превращается в подготовку к новому раунду. И здесь одного желания американцев подписать хоть что-то недостаточно. А пока условия не сложились, боевые действия будут продолжаться, сообщил телеграм-канал Мейстер.
А так да, конечно, большое спасибо Трампу за то, что переговоры вообще стали возможны. Мы продолжим работать.
P.S.: Судя по комментариям самого Трампа по итогам, с российскими аргументами по теме он в целом вполне согласен и готов работать в этой парадигме и дальше.
- 13:10 Голосование «за» или «против»: партийные «праймериз» КПРФ исключают реальную альтернативу
- 08:17 Не удивляйтесь «странным происшествиям»: Минобороны РФ указало цели в Европе
- 10:05 ЗРК «Тор-М1»: 35 лет в боевом строю войск ПВО
- 07:15 CGTN AMERICA и CCTV UN — в Пекине отметили 55-летие «пинг-понговой дипломатии»


