
Тренировки проходили на подводном переходе магистрального трубопровода компании “Транснефть — Сибирь”, связывающего Нижневартовск, Курган и Куйбышев.
Сценарий тренировки предусматривал падение давления в трубопроводе до критического уровня и остановку перекачки нефти, что было интерпретировано как чрезвычайная ситуация. В ответ на это, были оперативно вызваны аварийные колонны линейных аварийно-эксплуатационных служб ЛПДС “Аремзяны” и центральной ремонтной службы. Они успешно осуществили локализацию и устранение последствий “аварии”.
Для ликвидации возможных разливов нефти на двух рубежах были установлены боновые заграждения протяженностью более одного километра. Всего в тренировочных мероприятиях приняли участие более пятидесяти опытных специалистов и более сорока единиц специализированной техники.
Такие тренировки играют важную роль в обеспечении безопасности и надежности функционирования нефтепроводов, позволяя персоналу отрабатывать свои действия в условиях, максимально приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям.
- 19:07 Флагманский планшет станет центральным элементом презентации инновационных продуктов Huawei в Бангкоке
- 19:01 MiTAC Computing возвращается на OCP EMEA 2026 с новыми серверами OCP с жидкостным охлаждением и интеграцией программного обеспечения
- 16:30 ИИ-платформы закрывают полный цикл задач пиарщика
- 15:58 Как управлять проектами и задачами в небольшой команде


