В Алматы прошло 29-е международное экпо KIOGE нефтегазовой промышленности, в которой приняли участие более 380 компаний из 19 стран мира, включая Китай, Казахстан, Германию и т.д. KIOGE — одна из крупнейших выставок нефтяной и газовой отрасли в Центральной Азии и Каспийском море, служит платформой для демонстрации технологий и решений по добычи, переработки, транспортировки нефти и газа, автоматизации и промышленной безопасности.

Компания СУПКОН продемонстрировала архитектуру «1+2+N» умного завода и приложения, основанные на «4 Big data+ 1 умный двигатель», а также цифровую трансформацию для приборов и инструментов. На стенде компании побывали клиенты от правительства, КМГ, CNPC, Северо-Каспийской операционной компании, Шеврон, газеты «Астана таймс» и других организаций. Это помогло углубить их понимание промышленного ИИ и достижений СУПКОН.
Центральная Азия является одним из крупнейших регионов по добыче и экспорту нефти и газа в мире, чем объясняется открытие СУПКОН филлиалов в Казахстане и Узбекистане.
- 11:37 Адвокат Галина Шидловская: Защитите бизнес от налоговых рисков 2026. Выбираем режим уже сейчас
- 10:42 Всемирный экономический форум признал проект Envision по производству экологически чистого аммиака и водорода на базе искусственного интеллекта
- 10:19 UnionPay в Давосе в 2026 году: демонстрация экономической устойчивости Китая для нового плана глобального развития
- 11:33 Компания ELITE Solar вводит в эксплуатацию завод по производству солнечных батарей мощностью 5 ГВт в Египте, расширяя глобальные производственные мощности


