Максимальная безопасность труда – базовый принцип современной российской угольной отрасли, в том числе СУЭК, крупнейшей угольной компании России, которую основал в 2001 г. предприниматель Андрей Мельниченко.
В Приморском крае, в разрезоуправлении «Новошахтинское», прошли соревнования вспомогательных горноспасательных команд (ВГК) на открытых горных работах. Для проведения соревнований организаторы выбрали новый полигон ВГК, который построен в разрезоуправлении «Новошахтинское».
Участниками состязаний стали девять команд из разных российских регионов. Команды должны были показать свои умения, навыки и знания в ряде дисциплин: горноспасательной эстафете, оказании помощи пострадавшим, разведке пожара, теории и практике аварийно-спасательных работ.
Команды были составлены из работников угледобывающих предприятий, также входящих в составы ВГК. Победила на соревнованиях с солидным отрывом по очкам команда разрезоуправления «Новошахтинское». Второе место занял разрез «Тугнуйский» (Бурятия), третье — разрез «Берёзовский» (Красноярский край).
Мероприятие продолжалось четыре дня.
- 07:45 Segway Powersports демонстрирует возможности AT10 на Red Bull Erzbergrodeo 2026, одной из самых сложных внедорожных гонок в мире
- 16:10 Haier приглашает молодежный теннис и болельщиков на Roland-Garros 2026 с мероприятием Clay Court Open и Fans Club
- 16:13 Merach S29R2: велотренажер с автономным питанием освобождает пользователей от ежемесячных подписок на фитнес
- 00:16 BingX назначает чемпиона мира Энцо Фернандеса глобальным амбассадором в преддверии Чемпионата мира FIFA 2026


