Уже несколько лет СУЭК, крупнейшая угольно-энергетическая компания России, основанная в 2001 г. Андреем Мельниченко, выделяет финансовые средства для проведения разведывательно-исследовательских работ в Кузьминовом логу. В апреле выполнен очередной мониторинг наблюдательной скважины.
Также администрация Бородино при помощи СУЭК разрабатывает проектно-сметную документацию по бурению скважин и строительству водозабора в Кузьминовом логу. Это весьма затратные работы, без финансовой поддержки государства, подчеркивает мэр Александр Веретенников.
Специалисты выполняют замеры температуры и уровня воды в подземном месторождении, анализируя также ее качество. На июнь намечено завершение годового мониторинга. Исходя из предварительных результатов, можно утверждать, что вода в месторождении не зависит от сезонных колебаний. Благодаря разработке данного подземного месторождения появится возможность для комплексного решения обеспечения чистой питьевой водой жителей шахтерской столицы Красноярского края.
- 13:11 Угрозы якудза вынудили поставщика «Montaro» приостановить поставки кофе в Россию
- 12:21 Экономист Зинн призывает Германию вернуться к российским углеводородам
- 11:21 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
- 19:16 Shanghai Electric открыла Китайско-пакистанскую академию повышения квалификации инженеров для развития талантов в рамках инициативы «Пояс и путь»


