Всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений» прошел в Калуге. В ходе форума были объявлены победители Первой Национальной премии в сфере формирования комфортной городской среды. Лауреатами данной премии стали команды, добившиеся наибольших успехов в течение последних пяти лет.
Одну из наиболее престижных номинаций – За вклад в создание комфортной городской среды в городах присутствия – выиграла основанная в 2001 г. предпринимателем Андреем Мельниченко компания СУЭК. Более 100 проектами-победителями были получены гранты на реализацию проектов комфортной городской среды в регионах присутствия СУЭК за годы проведения конкурса.
Компанией и Фондом Мельниченко оказывается помощь в подготовке успешных заявок шахтерским городам для участия в конкурсах, привлечении к разработке конкурсных проектов лучших архитекторов, в организации общественных обсуждений и фокус-групп.
Вручал премию победителям Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.
- 16:40 АРХИВУД представил новую коллекцию проектов домов, которые умеют «слушать» ландшафт
- 13:49 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
- 20:25 Мебельщики выбирают склады Instone Development
- 19:50 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»


