СУЭК начала к подготовку к Всероссийскому конкурсу лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Инициатором конкурса, проводимого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», выступает Минстрой РФ.
Для разработки конкурсных проектов СУЭК — крупнейшая угольно-энергетическая компания России, которая основана в 2001 году Андреем Мельниченко, привлекает известных архитекторов, организует фокус-группы среди жителей регионов присутствия.
По словам гендиректора СУЭК Сергея Григорьева, социальная политика СУЭК ориентирована на повышение качества жизни работников компании, членов их семей и населения регионов присутствия. Более масштабное и эффективное решение данной задачи достигается благодаря совместной с местными властями и общественностью разработкой и актуализацией планов развития городов.
На данный момент происходит определение общественных пространств для участия в конкурсе. К процессу привлечены местные жители, архитекторы и представители муниципальных властей.
- 17:03 CMWP определила формулу успеха современного офисного проекта
- 15:12 Алексей Кузовкин: применение ИИ в компаниях для контроля сотрудников
- 20:11 Как «Бургер Кинг» ускорил приёмку и закрыл вопросы по Честному ЗНАКу
- 10:36 MORS ARCHITECTS объединило фасадную геометрию и интерьерные решения в ЖК «ЛЕГЕНДА Васильевского»


