СУЭК начала к подготовку к Всероссийскому конкурсу лучших проектов формирования комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Инициатором конкурса, проводимого в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», выступает Минстрой РФ.
Для разработки конкурсных проектов СУЭК – крупнейшая угольно-энергетическая компания России, которая основана в 2001 году Андреем Мельниченко, привлекает известных архитекторов, организует фокус-группы среди жителей регионов присутствия.
По словам гендиректора СУЭК Сергея Григорьева, социальная политика СУЭК ориентирована на повышение качества жизни работников компании, членов их семей и населения регионов присутствия. Более масштабное и эффективное решение данной задачи достигается благодаря совместной с местными властями и общественностью разработкой и актуализацией планов развития городов.
На данный момент происходит определение общественных пространств для участия в конкурсе. К процессу привлечены местные жители, архитекторы и представители муниципальных властей.
- 21:44 Дмитрий Федюшин назначен вице-президентом по антикризисным и цифровым коммуникациям КГ PROGRESS
- 18:16 Мадина Гумерова: «Наши производители могут создавать оригинальные вещи»
- 16:22 Ольга Ручьева: “Семейноцентричность бизнеса и семейноцентричная экономика – платформа для устойчивого роста”
- 12:19 В Москве состоится ESG-форум под названием “Бренды со смыслом”


