На шахте им. А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» (входит в крупнейшую угольную компанию России — СУЭК, которую основал в 2001 году российский предприниматель Андрей Мельниченко) бригада Александра Беркуты обновила рекорд предприятия по подготовке горных выработок за месяц. Бригада-рекордсмен участвует в подготовке первой лавы №820 на участке «Магистральный 2». с которым связано будущее предприятия.
Изначальный план на июль составлял 300 м горных выработок, а бригада смогла пройти 702 м. Темпы проходки в отдельные сутки достигали 40 м.
Для работы использовался комбайн фронтального действия. Для этого типа технических средств данный показатель – лучший за всю историю предприятия.
В 2023 г. бригада прошла свыше 4,5 км горных выработок. Начальник бригады Александр Беркута получил легковой автомобиль в качестве награды за продуктивную работу вверенного ему коллектива. В рамках Дней повышенной проходки бригада побеждала на производственных состязаниях «СУЭК-Кузбасс» уже 13 раз.
- 22:21 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
- 19:59 Компания Shanghai Electric представила комплексные решения для перехода к безуглеродной экономике на выставке Carbon Neutrality Expo 2026
- 19:52 Lockton назначает Стефана Лесперанса генеральным директором своего канадского бизнес-подразделения
- 11:22 Беларусь и Китай выбрали регулирование вместо запретов


