
Известный российский артист Павел Воля принял участие в рекламной кампании краудлендинговой платформы Co-Fi и решенил испытать ее работу на себе. Воля оставил заявку на привлечение финансовых средств для издания нового тиража своего поэтического сборника «Стихи. Мысли. Обрывки».
По словам шоумена, платформа Co-Fi видится ему новым бизнес-инструментом для индустрии развлечений, который обеспечивает придание контенту дополнительной ценности, делая его новым золотом, газом или нефтью. Артист не просто стал частью рекламной кампании платформы, но принял решение испытать ее на себе.
По условиям заявки инвестируемые суммы не могут быть меньше 1 тыс. руб., а инвестор может рассчитывать на получение прибыли до 18% от общей суммы инвестиции. Залогом по обязательствам перед инвесторами Павел Воля определил свои права на музыкальные альбомы. Заложить на платформе можно не только авторские права как таковые, но и получаемый с их помощью финансовый поток (например, автор песни может заложить право на получение вознаграждения от стримингового сервиса, где скачивается или прослушивается его музыка, доходы от использования песни на радио, другие виды доходов).
Первый тираж сборника артиста (тысяча экземпляров) был раскуплен за несколько дней. Уже в самом скором времени состоится открытие раунда финансирования.
Co-Fi представляет собой первую в РФ краудлендинговую платформу, позволяющую привлечь в индустрию развлечений инвестиционные ресурсы. Инвесторы могут рассчитывать на 25% доходности от проектов. Кроме того, специалисты платформы обеспечивают заемщиков и инвесторов комплексной поддержкой – контролируют выполнение обязательств по выплатам, предоставляют экспертные консультации и многое другое.
- 16:05 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.
- 14:15 Второе улучшение прогноза рейтинговым агентством S&P для Freedom Holding Corp. и её дочерних структур
- 19:56 АРХИWOOD-2026 объявляет шорт-лист из 77 проектов
- 19:50 На первой береговой линии яхт-клуба Завидово открылась «Жуковка»


