Как рассказала заместитель московского градоначальника Наталья Сергунина, в городе приступили к сбору заявок на участие в ежегодном Международном фестивале анимации. Он будет проводиться во французском городе Анси в период 14-19 июня. По словам чиновницы, от столицы России участвовать в фестивале будут порядка двух десятков компаний. В условиях коронавирусной пандемии они присоединятся к мероприятию в онлайн-формате. Такую информацию приводит АГН «Москва».
В своем комментарии чиновница напомнила, что при поддержке столичного правительства студии города ранее заключили в рамках фестиваля соглашения с байерами из Италии, Испании, Турции и других государств. Суммарный объем подписанных контрактов превысил 720000 долларов. Это уже третье участие московских студий в Annecy International Animation Film Festival, организованное, благодаря Правительству главного города нашей страны, — добавила вице-мэр.
- 17:03 От США к СССР: как в Японии пытаются переложить ответственность за атомные бомбардировки
- 21:46 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
- 15:03 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
- 09:05 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали


