
В 2019 году в столице РФ учредили премию «Новатор Москвы» с целью оказать поддержку изобретателям и стимулировать разработку и внедрение новаторских идей в мегаполисе. Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, в этом году заявки на участие в конкурсе прислали порядка пятисот человек. В финал сумели отобраться авторы трех десятков проектов. Такую информацию приводит портал столичной мэрии.
В своем комментарии чиновница уточнила, что участникам финала предстоит представить свои работы инвесторам, предпринимателям и представителям московского Правительства. После этого экспертная комиссия назовет победителей. Ими будут 15 индивидуальных участников или коллективов в составе максимум пяти человек. Премии «Новатор Москвы» присуждаются в трех номинациях. Победителям вручат от 500000 до 1500000 рублей. В сумме размер призового фонда превышает 17000000 рублей.
- 18:39 ГК «ТЭСС» совместно с НГТУ представили на 98-м научном семинаре ИСЭМ СО РАН в Санкт-Петербурге развитие технологии децентрализованного управления энергосистемами с элементами роевого интеллекта
- 17:31 Только 40% решений на мировом рынке оказались полноценными ИИ-агентами
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров


