
В США объявили о введении новых санкций против России. Вслед за докладом офиса директора Национальной разведки США и интервью президента Байдена ABC News последовало заявлене о санкциях. Сначала с заявлением выступило министерство торговли, а затем государственный департамент. Формально это разные санкции, но по факту – одно и то же, совпадает даже текст.
Новые «песни» на старый лад. Все это мы уже видели, и запрет на экспорт и реэкспорт в Россию американского оружия, и запрет на предоставление государственного кредита или другой финансовой помощи США, и тот же список исключений. Правда есть новинка, касающаяся коммерческих космических запусков – установлен срок разрешения на экспорт товаров, в рамках этой программы, — до 1 сентября 2021 года. После указанного срока разрешения будут даваться лишь в исключительных случаях.
Эффект от новых-старых санкций, естественно, будет тот же самый, что и от старых, а именно нулевой, считает телеграмм-канал Мейстер.
- 21:14 Доктрина Монро 2.0: готовится ли Вашингтон к кубинской «весне»?
- 18:46 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
- 19:30 Американский газ для Европы: диверсификация или новая зависимость?
- 10:15 NoFap подает в суд на Pornhub в соответствии с законом США об организациях, связанных с рэкетом и коррупцией (RICO)


