Центр им. Гамалеи разработал новую версию вакцины «Спутник V», модифицированную под доминирующий сейчас в России штамм «Дельта».
Как отмечает телеграм-канал Мейстер, что, по словам главы учреждения академика РАН Александра Гинцбурга, нет уверенности в том, что эта вакцина будет эффективнее уже существующих препаратов.
Коронавирус продолжает мутировать, снижая эффективность выпущенных вакцин и осложняя течение болезни заразившихся, поэтому усилия наших ученых по их модификации можно только поприветствовать. Будем надеяться, что их труды позволят создать еще более эффективную вакцину, которую получится максимально быстро протестировать и запустить в серию. Впрочем, сейчас главной проблемой остается не действенность существующих вакцин («Спутник V» пока хорошо справляется с новыми штаммами), а скепсис части российского общества, который сказывается на темпах вакцинации населения.
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


