
На этой неделе состоялось первое включение Совкомбанка в перечень системно значимых отечественных кредитных организаций. Сообщается, что, принимая это решение, Центробанк руководствовался рядом позитивных факторов, в частности, он принял во внимание размер кредитной организации. Доля Совкомбанка в активах российского банковского сектора составила на 1 октября текущего года около 1,5%, — рассказали в его пресс-службе.
По словам председателя правления ПАО «Совкомбанк» Дмитрия Гусева, успешный и качественный рост бизнеса банка в последние годы способствовал признанию его системной значимости. Банк с запасом выполнял все требования и нормативы по капиталу и ликвидности в течение последних нескольких лет. В связи с включением в перечень системно значимых кредитных организаций Совкомбанк, безусловно, чувствует повышенную ответственность перед ЦБ РФ, партнерами и клиентами, — рассказал управленец.
- 10:36 MORS ARCHITECTS объединило фасадную геометрию и интерьерные решения в ЖК «ЛЕГЕНДА Васильевского»
- 15:55 Турбулентность рынка меняет правила управленческого образования
- 12:36 В России до 60% дефектов фасадов связаны с ошибками выбора крепежа
- 13:05 Почему внутреннее состояние лидера становится источником проблем компании: тренинг Валерия Гута в Ростове-на-Дону


