
15 и 29 ноября при поддержке Комитета по науке и высшей школе и среди студентов Санкт-Петербурга пройдут Студенческие соревнования в области информационной безопасности «STUDENT-CTF 2020» (далее – Соревнования).
Соревнования будут проходить в формате CTF (англ. Capture The Flag — «захвати флаг») в два тура. Команды от пяти до семи обучающихся образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, будут изучать уязвимости различных компьютерных систем, тренироваться их эксплуатировать и исправлять, получая за это баллы.
По итогам Соревнований будет выявлена сильнейшая студенческая
CTF-команда Санкт-Петербурга.
В отборочном онлайн-туре, который состоится 15 ноября, смогут принять участие все желающие команды. Он пройдёт по правилам Jeopardy CTF: команды будут решать задания из нескольких направлений практической информационной безопасности — криптографии, расследования инцидентов, реверс-инжиниринга, веб-безопасности, бинарной эксплуатации.
10 лучших команд пройдут в финал Соревнований, который состоится 29 ноября, также онлайн, по правилам Attack-Defense CTF: каждая команда получит сервер с идентичными уязвимыми сервисами. Команды должны защищать конфиденциальную информацию в собственных сервисах и извлекать её из сервисов оппонентов, которые ещё не защитили свою систему.
Допускается возможность участия в Соревнованиях в формате «гостевой команды». Гостевые команды принимают участие в Соревнованиях вне конкурса и не могут претендовать на призовые места.
Регистрация команд и подробная информация доступны на сайте: ctfs.spb.ru.
- 12:16 Компания Natural Field представляет «Белую книгу ашваганды» и получает ряд наград на конференции Very Food Innovation Conference 2025
- 10:49 Ускорение глобальной экспансии — зарубежные проекты Sermatec вступают в фазу концентрированных поставок
- 16:15 «Униматик» и «Альтегрити» показали потенциал российских технологий на форуме NMF-EXPO 2025
- 19:07 Farizon открыла европейский склад запчастей


