
Под коронавирусный шумок продолжает разворачиваться один из самых громких скандалов последнего месяца, пишет телеграм-канал Мейстер. Речь об истории с Фонбетом, который пролез в список стратегических предприятий страны, вылетел оттуда и теперь активно продавливает возврат все в тот же список через сеть своих людей в госведомствах и обеих палатах парламента.
Генпрокуратура в курсе. Но аферистов подобное не смущает и не останавливает. В своем желании получить государственную поддержку (потенциально — это несколько миллиардов рублей) как особенно пострадавшие от пандемии, они продолжают упорно добиваться цели. При этом, для справки, чистая прибыль Фонбета за прошлые годы колебалась в районе 10 млрд рублей.
Знающие люди, по словам Мейстера, говорят, что решение будет приниматься в конце мая. Вопросов два: есть ли для товарищей из Фонбета подходящая статья в УК РФ и получится ли применить ее до того, как они вновь окажутся среди претендентов на бюджетные деньги?
- 11:59 Мазок кисти на миллиард долларов: арт-платформа юриста собирает каталог выставленных на продажу предметов на сумму более 1 млрд долл за первый месяц
- 20:40 Власти Татарстана активизируют работу по набору военнослужащих в ВБС
- 19:58 Когда от любви хочется петь
- 09:10 Испытательные стенды МАИ ускоряют развитие авиасистем на электротяге


