
В Швеции, по требованию оппозиции создана комиссия по расследованию действий властей во время пандемии. По факту введенным в стране ограничением был только запрет на массовые мероприятия больше 50 человек. В итоге Швеция получила вспышку заболеваемости и смертности, обойдя по этому показателю соседние страны.
Вспомним также и Бразилию, где президент выступает против ограничений и воюет по этому вопросу с собственным правительством, а реальные меры принимаются на уровне штатов.
На этом фоне удивительно смотрятся заявления Лукашенко о том, что Белоруссия победила коронавирус.
Как и в двух вышеперечисленных странах, в Белоруссии отказались от ограничительных мер. То ли картошка так хорошо укрепляет иммунитет, то ли Минск безбожно занижает статистику. Думается, что все окружающие страны будут исходить из второго предположения, а это, в конечном счете, значит, что на всех въезжающих с территории РБ будут еще долго смотреть с подозрением и, даже когда границы откроются, приезжих из Белоруссии будут особо тщательно тестировать и держать по 2 недели в обсерваторах, рассказали эксперты телеграмм-канала «Мейстер».
- 19:19 Поймать золотую рыбку
- 14:21 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
- 16:28 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
- 12:55 В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ


