
Столичный градоначальник Сергей Собянин во вторник выступил на третьей международной конференции «Большие данные: новые возможности мониторинга в образовании». Он поделился с аудиторией информацией о развитии образовательного мегапроекта «Московская электронная школа». Такую информацию передает ТАСС.
В своем выступлении Сергей Собянин выразил уверенность в том, что вскоре МЭШ будет помогать с созданием оптимальной программы обучения для каждого школьника. Это произойдет благодаря созданию инструментов анализа больших данных. По словам чиновника, библиотека МЭШ функционирует в формате Википедии. Учителя могут создавать уникальный контент для библиотеки и получать за это гранты.
Ранее глава московского Депобразования Исаак Калина говорил о том, что в прошедшем году к участию в проекте МЭШ подключились все школы мегаполиса. Министр также выступил на прошедшей в столице конференции.
- 21:29 Молодые ученые Красноярска вошли в число победителей федерального конкурса «УМНИК»
- 11:00 Фестиваль «Московские сезоны в Пекине» отметили национальной премией Китая
- 10:38 ВДНХ открывает зимний сезон ледовыми и театральными постановками
- 10:19 Столичный проект «Театральный бульвар» получил премию «Бренд года в России»


