
Входящий в ГК «ПРОМОМЕД» саранский завод «Биохимик» всего за три месяца нарастил объемы производства «Арепливира» с 100000 до 1000000 упаковок в месяц. Напомним, что данный препарат с действующим веществом фавипиравир оперативно разработали на предприятии в текущем году с целью лечения COVID-19. Как рассказал генеральный директор ГК «ПРОМОМЕД» Андрей Младенцев, в настоящее время фактически весь объем препарата направляется в регионы по заявкам министерств здравоохранения субъектов. По его словам, в связи с высокой потребностью в лекарстве внутреннего рынка ориентировочно до второго квартала наступающего года «Арепливир» направляться на экспорт не будет, информирует ТАСС.
Как сообщил Андрей Младенцев, в планы «Биохимика» входит масштабирование объемов производства и других препаратов, которые применяются при лечении коронавируса. В частности, это антибиотики, которых не хватает в аптеках всего мира. Гендиректор ГК «ПРОМОМЕД» также счел необходимым напомнить, что завод «Биохимик» относится к числу предприятий полного цикла.
- 12:49 Penta House: когда сантехника работает на престиж страны
- 13:34 Приоритет предприятия «Биохимик» — обеспечение граждан всех российских регионов предназначенным для лечения COVID-19 препаратом «Арепливир»
- 09:48 Институциональных и частных инвесторов заинтересовали биржевые облигации «Интерлизинга»
- 11:30 Компания СУЭК вновь стала лидером ESG-индексов РСПП