
С подачи столичного мэра Сергея Собянина в школах города начнут работу порядка 30 классов информационных технологий. Партнерскую поддержку программе окажут крупнейшие российские вузы и IT-компании. Ожидается, что ученики смогут посещать их в ходе обучения в IT-классах. Об этом написал портал столичного мэра.
Начало работы IT-классов в прошедших конкурсный отбор школах запланировано на 1 сентября. Целевая аудитория — десятиклассники, длительность курса — два года. По словам Сергея Собянина, школьники в рамках проекта смогут приобрести хорошие предпрофессиональные знания, что поспособствует их последующему поступлению в вуз.
Глава московского Депобразования Исаак Калина, в свою очередь, сообщил, что три года назад в городе приступили к проведению олимпиады «Новый учитель для новой информатики». Учителя, которые соответствуют требованиям, получают надбавку к зарплате — порядка 30000 рублей.
- 22:30 Шоурум Orac в «Каширском дворе» поможет реализовать интерьерные проекты любой сложности
- 21:56 Лобби проекта «Дом на Джалиля»: MORS ARCHITECTS обнародовало концепцию интерьеров
- 18:11 В Москве пройдёт встреча с психологом Еленой Гусевой — три часа честных ответов на вопросы, которые обычно задают в кабинете терапевта
- 20:45 Для архитекторов и декораторов созданы уникальные условия в ТК «Каширский Двор»


