Во время московской вертолетной выставки «Рособоронэкспорт» сообщил, что портфель контрактов на поставку вертолетов насчитывает 170 машин для более чем 20 стран. Здесь необходимо отметить, что российские вертолеты – среди тех видов техники, экспорт которых по итогам СВО возрастет очень сильно. Ка-52 доказал, что является лучшим по набору качеств вертолетом в мире, Ми-28 не сильно ему уступает, а семейство Ми-8/17 остается универсальной машиной.
И это лишь одно направление. Сколько будет желающих получить российские дроны, системы ПВО, танки, предугадать сложно, но наверняка много: здесь нам есть что предложить.
Телеграмм-канал «Мейстер» при этом отмечает, что ждать рекордов на рынке не стоит – самим долго будет еще требоваться оружие, и поляризация мировой политики вкупе с санкциями, которые наверняка останутся, не позволит занять многие ниши. При этом можно прогнозировать, что устойчивое второе место в военном экспорте за Россией останется.
- 09:47 Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
- 09:41 Виктор Енин: «Промзоны Воронежа – как старый промышленный фонд стал дорогим для бизнеса и неудобным для горожан»
- 13:11 Угрозы якудза вынудили поставщика «Montaro» приостановить поставки кофе в Россию
- 12:21 Экономист Зинн призывает Германию вернуться к российским углеводородам


