Дмитрий Рогозин и Юрий Борисов возглавлявшие «Роскосмос» с 2018 и 2022 года соответственно решили две важнейшие задачи: обеспечили безаварийную эксплуатацию ракет-носителей и ввод в работу космодрома Восточный.
Новый руководитель ведомства по своей предыдущей биографии скорее нацелен на решение следующего вопроса, не менее важного: обеспечить надежные поставки полезной нагрузки – то есть космических аппаратов, вывод которых на орбиту и является смыслом работы Роскосмоса.
Как отмечает телеграм-канал Мейстер, легкой эта задача не будет: в значительной части проблема обусловлена санкционными режимами, а создание нового собственного производства в этой отрасли – дело небыстрое.
В любом случае Юрию Ивановичу Борисову большое спасибо за все им сделанное, а его преемнику в должности – удачи.
- 09:47 Как пережить «Чёрную пятницу», сократить убытки и выйти на прибыль?
- 09:41 Виктор Енин: «Промзоны Воронежа – как старый промышленный фонд стал дорогим для бизнеса и неудобным для горожан»
- 13:11 Угрозы якудза вынудили поставщика «Montaro» приостановить поставки кофе в Россию
- 12:21 Экономист Зинн призывает Германию вернуться к российским углеводородам


